Rechercher dans tout le site :



Nos coordonnées

Mis à jour le mardi 5 avril 2016 15:31

Accueil Fonction Mail Téléphone
       
Nadine Benkemoun Assistante de direction nadine.benkemoun@natureparif.fr  01 83 65 40 10
       
Présidence et direction Fonction Mail Téléphone
       
Bruno Millienne
Président nadine.benkemoun@natureparif.fr 01 83 65 40 10 
Julie Collombat-Dubois Directrice julie.collombatdubois@natureparif.fr 01 83 65 40 11
       
Administration et finances Fonction Mail Téléphone
       
Eric Samama Directeur administratif et financier eric.samama@natureparif.fr 01 83 65 40 12
Stéphanie Teixeira Assistante administrative et financière stephanie.teixeira@natureparif.fr 01 83 65 40 33
Charlotte Rouchon Juriste charlotte.rouchon@natureparif.fr 01 83 65 40 32 
       
Pôle observatoire Fonction Mail Téléphone
       
Maxime Kayadjanian Chargé de mission bases de données maxime.kayadjanian@natureparif.fr 01 83 65 40 15
Grégoire Loïs Chargé d'études gregoire.lois@natureparif.fr 01 83 65 40 21
Lucile Dewulf
Naturaliste lucile.dewulf@natureparif.fr 01 83 65 40 18
Mustapha Taqarort Chargé de mission SIG et bases de données mustapha.taqarort@natureparif.fr 01 83 65 40 16
Audrey Muratet
Flore / Vigie-nature école audrey.muratet@natureparif.fr 01 83 65 40 20
Maxime Zucca Naturaliste maxime.zucca@natureparif.fr 01 83 65 40 19
       
Pôle forum des acteurs Fonction Mail Téléphone
       
Gilles Lecuir Responsable du pôle forum des acteurs gilles.lecuir@natureparif.fr 01 83 65 40 22
Marjorie Milles

Responsable événementiel et coordinatrice et  du pôle Forum des acteurs

marjorie.milles@natureparif.fr 01 83 65 40 26
Marc Barra Écologue. Économie et biodiversité marc.barra@natureparif.fr 01 83 65 40 23
Gaëlle Le Jeune Veille institutionnelle et internationale gaelle.lejeune@natureparif.fr 01 83 65 40 25
Jonathan Flandin Écologue. Écologie urbaine jonathan.flandin@natureparif.fr 01 83 65 40 24
Antoine Lagneau Chargé de mission agriculture urbaine antoine.lagneau@natureparif.fr 01 83 65 40 28
       
Communication et pédagogie Fonction Mail Téléphone
       
Ophélie Ricci
Chargé de communication ophelie.ricci@natureparif.fr 01 83 65 40 31
Guillaume Fillon Webmestre. Community manager guillaume.fillon@natureparif.fr 01 83 65 40 29

 

Newsletter

Abonnez-vous à la newsletter NatureParif

Saisie de données naturalistes

Cettia IDF
 

Ce site utilise des cookies

En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur En savoir plus